東海大学蔵書検索

The American mathematical monthly : official journal of the Mathematical Association of America

Vol. 1, no. 1 (1894)-. -- Mathematical Association of America, 1894. <ZY00000312>
登録タグ:
登録されているタグはありません
書誌URL:

一括所蔵一覧 1件~1件(全1件)

No. 所蔵館 配置場所 請求記号 巻号 年月次 購読状況 備考
0001 12号館 洋雑誌開架 47-109 1940-2002
No. 0001
所蔵館 12号館
配置場所 洋雑誌開架
請求記号
巻号 47-109
年月次 1940-2002
購読状況
備考

書誌詳細

標題および責任表示 The American mathematical monthly : official journal of the Mathematical Association of America
巻次・年月次 Vol. 1, no. 1 (1894)-
出版・頒布事項 Lancaster : Mathematical Association of America , 1894-
形態事項 v. : ill. ; 26 cm
その他の標題 略タイトル(雑誌書誌レコード):Am. math. mon
その他の標題 キータイトル(雑誌書誌レコード):The American mathematical monthly
注記 Place of publication varies: Washington, D.C; Menasha, Wis., <v. 73 (1996)->
学情ID AA00048873
本文言語コード 英語
刊行頻度コード 月刊
ISSN 00029890
著者標目リンク Mathematical Association of America <AU00058527>
ローカル分類標目 NDC:410
件名標目等 Mathematics -- Periodicals
件名標目等 Mathematics -- Bibliography -- Periodicals
件名標目等 Mathematicians -- Periodicals
レコードID ZY00000312